
Установлено, что шесть сотрудников волгоградской фирмы закупали в других регионах продукцию из растительных жиров: творожные продукты, спреды, сметану. Потом наклеивали на них поддельные этикетки и под видом продуктов высшего качества поставляли их в учреждения здравоохранения, образования, соцзащиты, столовые, пекарни.
По предварительной информации, только за последние четыре месяца преступники получили в результате доход в размере 33 миллионов рублей.
В отношении шести работников возбуждено уголовное дело.
– Во время обысков в офисе фирмы, складах и местах реализации товаров были изъяты более 4 тонн продукции, черновые записи, бухгалтерские и другие документы, этикетки, компьютерная техника, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сейчас принимаются меры к изъятию фальсификата из магазинов.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий