
После многочасовых поисков взрывного устройства в здании железнодорожного вокзала и предшествовавших этому комплекса мер по эвакуации всех пассажиров железнодорожного вокзала, силовики сообщили о ложном минировании здания.
Сообщение о бомбе, заложенной на железнодорожном вокзале Волгоград-1, поступившее в 14 00 на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской областиоказалось ложным. После необходимого комплекса мер, предпринятых силовиками региона по обеспечению безопасности населения и поиску взрывного устройства в здании вокзала Волгоград-1, взрывчатых веществ обнаружено не было.
«Взрывчатых веществ и других предметов, опасных для граждан, не обнаружено, — сообщили vpravda.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма решается вопрос о возбуждении уголовного дела, установлении личности и задержании подозреваемого».