
По данным следствия, трое друзей, которым на момент совершения преступления было 15, 16 и 17 лет решили ограбить цветочный павильон.
– У одного из обвиняемых была машина «ВАЗ 2107», также у нарушителей был так называемый страйкбольный автомат, который по внешним признакам похож на настоящее огнестрельное оружие, – комментирует «Волгоградской правде.ру» Юрий Иванов, старший следователь СО СУ СКР по Краснооктябрьскому району Волгограда. – Они решили ограбить цветочный павильон и сели в машину, отправляясь на место будущего преступления.
Однако, как отмечают стражи порядка, по пути парней остановил незнакомец, он попросил подвезти его.
– Когда мужчина сел в авто, несовершеннолетние нарушители нанесли ему удары и отобрали черный рюкзак, после чего вытолкали из машины, – продолжает Юрий Иванов. – Следуя уже оговоренному ранее преступному плану, подростки направились к цветочному павильону. Угрожая продавцу страйкбольным автоматом, они отобрали у женщины телефон и выручку – 4,5 тыс. рублей. После чего скрылись, но вскоре были задержаны.
В отношении нарушителей были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Решением суда все трое волгоградцев будут отбывать наказание в воспитательной колонии в течение 3,5 лет.
Известно, что один из нарушителей ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Поделиться в соцсетях:
нет