Во время празднования Дня молодежи житель Михайловки на внедорожнике «Ленд-Крузер 200» заехал на площадку, оборудованную специально для массового мероприятия. Мужчину не смутило, что в тот момент на ней отдыхали десятки местных жителей, включая маленьких детей.
Остановить нарушителя решил начальник ОГИБДД городского отдела МВД, который в это время охранял общественный порядок. Он подошел к автомобилю и попытался открыть дверь, но в этот момент водитель дал по газам и протащил его несколько метров по асфальту.
Стоявший рядом сотрудник полиции выхватил табельный пистолет и, совершив предупредительный выстрел в воздух, дважды выстрелил в сторону уезжающего «Крузера».
Водитель внедорожника все равно не остановился и уехал. Выяснилось, что он направился прямиком в местную больницу, так как одна из пуль угодила ему в область спины.
– В настоящее время подозреваемый прооперирован и находится под наблюдением врачей, угрозы его жизни нет, – пояснили корреспонденту «Волгоградской правды.ру» в областном СУ СКР. – Расследование продолжается.