
Студент Волгоградского института управления сознался в том, что записал видео с танцами на братской могиле, расположенной у подножия монумента «Родина-мать зовет!». Как сообщалось ранее, молодой человек сначала отрицал свою причастность к созданию видео.
20-летний волгоградец был задержан накануне утром, а спустя несколько часов в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Как прокомментировали в пресс-службе регионального главка МВД, студент признался, что хотел привлечь подписчиков на свой канал в соцсети.
Полиция продолжает проверку по факту случившегося.
Напомним, 20-летний студент волгоградского вуза в День защитника Отечества, находясь на территории комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, разделся по пояс и станцевал на братской могиле, где захоронены солдаты, павшие в годы Великой Отечественной войны.
Поделиться в соцсетях:
нет