В волгоградском аэропорту на таможенном посту была пресечена попытка ввоза из Турции на территорию нашей страны табака для кальяна. В сумке гражданина РФ, который прибыл из Стамбула, инспекторы обнаружили 110 пачек курительной смеси общим весом около 6,5 кг. По словам мужчины, он не был осведомлен о правилах перемещения табачной продукции через границу и пассажирскую таможенную декларацию не оформлял.
В отношении нарушителя возбуждены административные дела. Ему грозит наказание в виде штрафа и конфискации товара. Табачные изделия изъяты.
Представители Астраханской таможни отметили, что ежегодно в летний сезон возрастает число попыток незаконного перемещения через границу алкогольной и табачной продукции.
«Согласно действующим нормам ввоза в Россию один совершеннолетний пассажир имеет право перемещать 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 200 изделий с нагреваемым табаком («стиков»), или 250г табака, или изделия в ассортименте общим весом не более 250г», – пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Астраханской таможни Сергей Легкодимов.
Поделиться в соцсетях:
нет
Добавить комментарий