Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 20 автовладельцев устроили дрифт и опасное вождение на парковке торгового центра в Волжском.
В результате 15 автомобилистов оштрафованы за нарушение правил тонировки машины, еще двое привлечены к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Отмечается, что ранее нарушители уже привлекались к ответственности за управление затонированными автомобилями. Теперь им грозит арест на срок до 15 суток.
Одну «Приору» пришлось эвакуировать – при появлении сотрудников ДПС владелец сбежал с места происшествия, оставив авто на пешеходной зоне.
Еще одному нарушителю – собственнику премиальной иномарки придется заплатить штраф в сумме пять тысяч рублей за установленные на машине стробоскопы.
Сейчас стражи порядка выясняют личность организатора гонки. Его могут оштрафовать на 20 тысяч рублей или обязать к работам до ста часов, или же арестовать на срок до пятнадцати суток.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий