За нападение на пенсионерку под Волгоградом разбойнику грозит 12 лет

Волгоградская правда
Благодарность за раскрытие совершенного в отношении нее разбоя выразила полиции жительница Дубовского района.

На имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области поступила бумага от 63-летней женщины, в которой женщина выразила признательность полицейским.

Оказалось, что ночью 30 июня пенсионерка проснулась от шума из кухни ее дома. Уже через минуту к ней в комнату ворвался мужчина. Приставив к горлу женщины нож, он потребовал отдать ценности и деньги. Средств у жительницы Дубовского района не было, она передала нападавшему 17 пар серебряных серег и 15 колец с полудрагоценными камнями. Разбойник сложил награбленной в наволочку и скрылся. Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей. Женщина тут же вызвала полицию.

Стражи порядка установили причастность к преступлению 47-летнего мужчины. Он признал свою вину, пояснив, что таким способом хотел улучшить свое материальное положение. Волгоградец залез в открытое окно кухни, взял там нож и напал на женщину. После разбоя он побоялся нести ценности в скупку и спрятал их.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применением насилия…», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. – Похищенное изъято и возвращено законной владелице. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет