Задержаны участники бандформирований Хаттаба и Басаева

Волгоградская правда
Как сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности России, сотрудниками ведомства во взаимодействии со СК РФ и МВД России и при силовой поддержке Росгвардии задержаны уроженцы Чечни. Военнослужащие из Волгограда в далеком 1999 году вступали в бой с сепаратистами.

Как сообщают силовики, задержанные в составе бандформирований Басаева и Хаттаба участвовали в боестолкновении 4 октября 1999 года с военнослужащими Министерства обороны России у станицы Червленной Шелковского района Чеченской Республики. В ходе этого боя погибли 15 и получили ранения 28 военнослужащих.

По словам ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, в бой с бандитами вступили военнослужащие 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, которая дислоцировалась в Волгограде. Подробности операции не разглашаются, однако в сообщении особо подчеркивается, что «мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий