Житель Волгограда произвел почти 65 килограммов мефедрона под видом удобрений

Волгоградская правда
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудники региональной службы безопасности при поддержке силовиков Росгвардии задержали местного жителя, который в это время изготавливал синтетические наркотики в домашней лаборатории, организованной на территории города.

Обследовав дом, оперативники обнаружили и изъяли специальное оборудование, более 1000 кг химических реактивов, а также 64,775 кг мефедрона, который уже был готов к сбыту.

Также удалось установить, что часть жилища, где располагалась нарколаборатория, принадлежит другу мужчины. Задержанный арендовал чужое помещение и тайно оборудовал его для изготовления запрещенных веществ, которые выдавал за сельскохозяйственные удобрения, сообщает региональное УФСБ.

Правоохранители продолжают устанавливать все подробности и обстоятельства данной деятельности, а также ведут поиск лиц, которые могли быть причастны к организации запрещенной деятельности и легализации полученных от нее доходов.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет

Добавить комментарий