Ротор

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» отправил в отставку Хацкевича и ищет нового главного тренера

В последних матчах игра «Ротора» вызывала больше критики как со стороны болельщиков, так и специалистов, чем положительных эмоций. Гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, официально объявив об отставке Хацкевича, заявил, что «тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить».

Результат прежде всего

«Ротор» уже проходил встряски после тренерских отставок, пусть и на уровне более низших лиг. И это давало положительный результат, помогало решать поставленные на сезон задачи.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

Тренеры волгоградского «Ротора» и «Нефтехимика» провели пресс-конференцию

Дмитрий Хохлов, главный тренер «Ротора»: «Рад, что после перерыва переломили ход встречи»

– Во-первых, очень рады, что добыли победу. Три очка очень важны для нас. Может, первый тайм сложился для нас не так, как планировали, зато во втором получилось практически все, о чем говорили. В первой половине матча пропускали контратаки, хотя знали, что «Нефтехимик» больше играет вторым номером. Это футбол, где-то недосмотрели, рад, что после перерыва переломили ход встречи и добились положительного результата.

«Ротор» забил третий гол в ворота «Нефтехимика»

В матче 11-го тура ФНЛ между «Ротором» и нижнекамским «Нефтехимиком» волгоградская команда вышла вперед. На 85-й минуте вышедший на замену вместо защитника Голосова полузащитник Абдуллаев сделал великолепный спринт с мячом по левому флангу, после чего подал круглого в штрафную хозяев, где расторопнее всех оказался Камиль Муллин, который и вколотил мяч в ворота.

Хештеги:

«Ротор» сравнял счет в матче с «Нефтехимиком»

После неудачного первого тайма, который «Ротор» проиграл со счетом 1:0, «сине-голубые» вышли с твердым желанием отыграться.

На 52-й минуте Сергей Серченков по правому флангу отлично ворвался в штрафную площадь хозяев и сделал прострел. Защитник «Нефтехимика» неудачно подставил ногу, и мяч отскочил к Камилю Муллину, наш нападающий первоклассным ударом в «девятку» сравнял счет. У вратаря хозяев, как бы он ни прыгал, не было никаких шансов достать мяч.

Впервые в сезоне «Ротор» потерпел домашнее поражение

Волгоградская команда начала игру активно, забрав мяч, спортсмены старались поразить ворота соперника в позиционных атаках. На 37-й минуте Муллин мог открыть счет, когда в упор бил головой, но голкипер противника справился с атакой.

Волгоградский «Ротор» разгромил «Оренбург» со счетом 3:0 на выезде

Переломный поединок

Центральный матч 9-го тура, в котором один из лидеров Футбольной Национальной Лиги – «Оренбург» принимал волгоградский «Ротор», еще перед своим началом вызывал большой интерес и у поклонников команд, и в целом у почитателей «лучшей Лиги мира».

Этот поединок мог стать переломным для волгоградского клуба. На одной чаше весов была возможность включиться в турнир по-настоящему, дать бой одному из лидеров и наконец-то отойти от ничейных результатов, которые «Ротор» с начала чемпионата набрал полные карманы.