Ротор

Волгоградский «Ротор» одержал волевую победу во Владикавказе

Первый тайм прошел в целом довольно в равной борьбе. Команды по очереди искали счастья у ворот друг друга, делая акцент на обороне.

На 6-й минуте волгоградцы заработали угловой удар, который отправился исполнять Павел Карасаев, подача у полузащитника получилась очень хорошей, что позволило одному из футболистов волгоградского коллектива нанести удар головой, с отскоком от газона, но мяч улетел выше ворот.

На 26-й минуте Илья Сафронов ворвался по левому флангу в штрафную «Алании-2» и наносил удар по воротам, но голкипер хозяев спас свой коллектив, зафиксировав мяч.

Волгоградский «Ротор» уверенно обыграл команду «Машук-КМВ» со счетом 2:1

Первый тайм команды начали в борьбе за территориальное преимущество, по итогам которого волгоградцы все-таки превзошли соперника в данном компоненте. А вот забитых мячей зрители, коих собралось на «Волгоград Арене» 16 243, не увидели. Хотя оба коллектива имели на это все шансы. Сначала игрок гостей, оказавшись перед воротами «Ротора», послал мяч выше ворот, а затем уже Андрей Козлов в самой концовке тайма абсолютно в идентичной ситуации также запустил мяч очень высоко.

Хештеги:

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» отправил в отставку Хацкевича и ищет нового главного тренера

В последних матчах игра «Ротора» вызывала больше критики как со стороны болельщиков, так и специалистов, чем положительных эмоций. Гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, официально объявив об отставке Хацкевича, заявил, что «тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить».

Результат прежде всего

«Ротор» уже проходил встряски после тренерских отставок, пусть и на уровне более низших лиг. И это давало положительный результат, помогало решать поставленные на сезон задачи.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

«Ротор» дожал «Кубань Холдинг» и выиграл

Поединок состоялся в селе Песчанокопское и должен был ответить на вопрос - станет ли кто-то единоличным лидером, или в турнире продлится двоевластие? Не двузначный ответ выдал «Черноморец», переигравший песчанокопцев со счетом 2:1. После этого тура Новороссийск возглавил турнирную таблицу.

Хештеги:

Волгоградский «Ротор» проведет последний домашний матч в 2022 году

«Ротор» 9 ноября сыграет с командой «Кубань Холдинг». Игра начнется в 19.00 и станет последним домашним матчем в рамках ФНЛ-2 в 2022 году.

Сейчас волгоградцы находятся на 3-м месте с 31 очком, сообщает сайт ФНЛ-2. У «Чайки» и «Черноморца», делящих 1-е место, по 39 очков.

Соперник «Ротора», который приедет в Волгоград 9 ноября, занимает 5-ю строчку таблицы с 28 очками.

13 ноября волгоградцев ждет выездная встреча с «Аланией-2», после чего в чемпионате наступит перерыв. Для «Ротора» он закончится 11 марта. После паузы команда встретится с «Дружбой».

Волгоградский «Ротор» сыграет с «Биологом-Новокубанск»

Волгоградский «Ротор» 4 ноября сыграет на выезде с «Биологом-Новокубанск».

Команда из города-героя сейчас занимает 3-е место в ФНЛ-2, соперник – 4-е. У клубов 30 и 28 очков соответственно. Таким образом, в случае поражения «Ротора» команды поменяются местами в турнирной таблице.

В последних 3 играх у «Биолога» 1 победа, 1 ничья и 1 поражение. У волгоградцев 2 победы и 1 поражение.