Ротор

«Ротор» возглавил Дмитрий Хохлов, а его помощником стал Евгений Алдонин

В тренерский штаб Дмитрия Хохлова вошел бывший полузащитник «Ротора» Евгений Алдонин. Он выпускник бывшего клубного интерната, выступал за дубль и основную команду «Ротор», а затем перешел в ЦСКА, где дорос до игрока сборной России, вместе с которой стал бронзовым призером ЧЕ-2008. На днях 41-летний Евгений Алдонин покинул московское «Торпедо», с которым у него истек срок соглашения. Тренером вратарей «Ротора» стал 48-летний Евгений Плотников. Будет в тренерском штабе Дмитрия Хохлова и тренер по физподготовке, имя которого станет известно чуть позже.

Батуренко покинул пост главного тренера «Ротора» в Волгограде

У Юрия Батуренко, Хасанби Биджиева, Андрея Семина, Дмитрия Тяпушкина и Николая Приймака истекли сроки трудовых соглашений с «Ротором», сообщила пресс-служба клуба. Его генеральный директор Андрей Рекечинский в комментариях СМИ ранее заявлял, что «Ротор» ведет переговоры со специалистами, есть обширный список потенциальных кандидатов на пост главного тренера команды. Среди них бывший наставник московского «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Ротор» отправил в отставку Хацкевича и ищет нового главного тренера

В последних матчах игра «Ротора» вызывала больше критики как со стороны болельщиков, так и специалистов, чем положительных эмоций. Гендиректор СК «Ротор» Андрей Рекечинский, официально объявив об отставке Хацкевича, заявил, что «тренерские перестановки помогают встряхнуть команду, взбодрить».

Результат прежде всего

«Ротор» уже проходил встряски после тренерских отставок, пусть и на уровне более низших лиг. И это давало положительный результат, помогало решать поставленные на сезон задачи.

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

Дублеры «Ротора» в матче ФНЛ-2 в Нальчике проиграли «Спартаку»

Над соперниками давно не довлеют турнирные задачи. «Спартак» выше 10-го места в турнирной таблице не поднимется, а «Ротор-2» ниже 15-го места не опустится. Главным тренером клуба из Нальчика является Хасанби Биджиев, который в конце сезона 2020/2021 был де-юре главным тренером «Ротора» в РПЛ. Игра первого круга в Волгограде завершилась поражением «сине-голубых» со счетом 0:3. Дважды тогда отличился Алан Хачиров, лучший бомбардир «Спартака». В домашней игре с «Ротор-2» нападающий из-за травмы на поле не вышел.

Хештеги:

Главные тренеры «Текстильщика» и «Ротора» провели пресс-конференцию

Султан Тазабаев, главный тренер «Текстильщика»: «Второй пропущенный мяч сбил наш настрой»

– Как оцените игру?

– Много эмоций забрала эта игра. В целом, мы сыграли ровный матч. По игре, но не по счету. До середины второго тайма мы могли, если бы использовали свои моменты, не только сравнять счет, но и оказаться впереди. Пропущенный второй мяч немного сбил наш настрой. Но радует то, что заключительный мяч в этом матче забили мы. Желаю «Текстильщику», чтобы его дальнейшие голы были только победными.

Хештеги:

«Ротор» победой завершил сезон ФНЛ

После победы над «Аланией» у волгоградцев сохранялась лишь одна интрига: итоговое место должно быть как можно выше, пусть и в зоне вылета. По спортивному принципу «сине-голубые» лигу уже давно покинули, а вот шанс на «волчий билет» пока остается. На завершающий матч сезона волгоградцы поехали в город невест Иваново, где им нужно было добиться для себя положительного результата, чтобы не опуститься на 19-ю строчку таблицы.

Местный «Текстильщик» выступает в этом сезоне хуже, чем «Ротор», поэтому определенный позитив на исход этой игры присутствовал.

Хештеги:

«Ротор» забил третий гол «Текстильщику»

На 74-й минуте волгоградцы забили третий гол в ворота ивановской команды. Алексей Щеткин, который вышел на замену Камиля Муллина, подловил защитника хозяев во время перетасовки с коллегами, отобрал мяч и, продавив в силовой манере, вышел к воротам Алексея Смирнова, которого спокойно переиграл, послав мяч в ворота.

Хештеги:

"Ротор" забил второй гол "Текстильщику"

Второй тайм хозяева начали с нескольких потенциально голевых атак, которые, к слову, ни к чему не привели. А вот «Ротор», который весь матч действует в позиционной атаке, смог удвоить преимущество в счете. На 69-й минуте дубль оформил Андреа Чуканов. Имран Улад Омар очень здорово из глубины сделал пас вразрез прямо в середину штрафной площади, где мяч принял Чуканов, который остался абсолютно один при попустительстве защитников хозяев. Андреа без труда переиграл голкипера, закатив мяч в сетку.