Ротор

Волгоградский «Ротор» проиграл в контрольном матче

После волевой выездной победы со счетом 3:1 в первом матче весенней части сезона в РПЛ «Ротор» продолжает подготовку к домашней встрече 20-го тура против подмосковных «Химок». Тренерскому штабу Александра Хацкевича из-за погодных условий пришлось немного скорректировать планы недельного тренировочного цикла. «Сине-голубые» вернулись в солнечный Белек с его изумрудно-зелеными газонами, где волгоградцы проходили все три учебно-тренировочных сбора зимнего межсезонья.

Молодежка «Ротора» уступила на выезде в Москве

Единственный мяч в составе «сине-голубых» в начале второго тайма с пенальти забил Степан Карандашев.

Хозяева поля с первых минут прочно завладели инициативой, и моменты у ворот голкипера молодежки «сине-голубых» Даниила Кузнецова стали возникать с завидной регулярностью. На 8-й минуте Александр Мелехов опасно пробил из выгодного положения, но вратарь волгоградцев справился с ударом, а подоспевший на добивание Дмитрий Молчанов отправил мяч намного выше ворот.

«Ротор» из Турции отправится транзитом в Саранск

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич накануне подвел итоги заключительного сбора в Турции в интервью клубной пресс-службе, а также рассказал о планах на ближайшие дни. Он, в частности, сообщил, что команда 24 февраля совершит перелет в Волгоград, где предстоит сдача ПЦР-теста и сразу вылет в Саранск.

– В Саранске нас ожидает зимне-весенний футбол, – заметил Александр Хацкевич. – Он будет напоминать те последние игры, которые у нас были перед зимней паузой в чемпионате (Если сегодня в Саранске температура до -25, то в день игры будет уже +2. – Прим. авт.).

«Ротор» закончил межсезонье поражением

Не прошло и минуты с начала матча, как «Кайрат» открыл счет. Изящную передачу в штрафную в исполнении Арсена Буранчиева в забитый гол трансформировал разящим ударом Гулжигит Алыкулов. «Сине-голубых» такое неудачное начало встречи не смутило и к исходу первой четверти часа игрового времени они остудили пыл соперника двумя опасными моментами Владимира Медведя и Гиорги Арабидзе.

Бразилец Фламарион вряд ли поможет «Ротору» в игре с «Тамбовом»

Фламарион на первом сборе в Турции еще 21 января отыграл всего один тайм в первом контрольном матче с польским клубом «Ягеллония» (1:1). На игру он вышел с тейпом на правой ноге, что хорошо заметно по фоторепортажу с матча. У игрока, возможно, возникли проблемы не только с мышцами бедра, но и с коленным суставом.

«Ротор» потерпел первое поражение в межсезонье

Встречу активнее начали волгоградцы, но стартового запала «сине-голубым» хватило только на четверть часа, после чего инициатива перешла к игрокам «Рубина», которые принялись искать бреши в обороне «Ротора». Первым предпринял попытку распечатать голкипера Игоря Обухова, защищавшего ворота волгоградской команды в первом тайме, лидер атак «рубиновых» Хвича Кварацхелия.

Волгоградский «Ротор» обыграл вице-чемпиона Грузии

Свой первый матч на третьем учебно-тренировочном сборе «сине-голубые» проводили против вице-чемпиона Грузии. Несколько дней назад батумское «Динамо» проводило контрольную игру против одного из прямых конкурентов «Ротора» в борьбе за сохранение места в РПЛ, и тогда грузинская команда сыграла вничью с тульским «Арсеналом» – 0:0.

Волгоградцы оказались менее дружелюбным соперником и уже в первой половине встречи распечатали ворота динамовцев: мяч на счету Олега Алейника, который в очередной раз уверенно реализовал пенальти за несколько минут до свистка на перерыв.

Хештеги:

Матч «Ротора» и узбекского «Локомотива» в Белеке отменен

В эти дни волгоградская футбольная команда «Ротор» проводит учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке накануне старта второй части сезона РПЛ. Футболисты уже провели несколько товарищеских матчей, однако встречу с узбекским «Локомотивом» пришлось отменить. Как сообщается на официальном портале СК, причиной отмены стало недовольство ташкентских футболистов состоянием раздевалок и поля.

В волгоградском спортклубе «Ротор» сменился гендиректор

Известный футбольный специалист имеет тренерскую категорию «Про-УЕФА». Год назад он в должности заместителя гендиректора этого госучреждения стал руководителем клубной футбольной академии. До этого Лаптев на протяжении нескольких лет возглавлял футбольную СШОР № 11 «Зенит-Волгоград».

Волгоградский «Ротор»  обыграл лидера чемпионата Черногории

Серьезная проверка

Контрольный матч с черногорской «Будучностью», пожалуй, должен был стать первым серьезным испытанием для «сине-голубых» с начала зимнего межсезонья. Команда из Подгорицы на данный момент лидирует во внутреннем чемпионате с большим отрывом, и вряд ли кто из соперников отнимет у нее очередной трофей, а вместе с ним и путевку в отборочный этап Лиги чемпионов.