Бой волгоградца Борщева признан лучшим на турнире по смешанным единоборствам

12 ноября боец смешанных единоборств Вячеслав Борщев, который родился в Красноармейском районе Волгограда, вышел в октагон на турнире в Нью-Йорке. Его соперником стал спортсмен из Азербайджана Назим Садыхов. Поединок победителя не выявил, но, несмотря на это, бой был признан лучшим за весь турнир.

Волгоградцы завоевали две медали на первенстве РФ по ММА

В 2022 году на юниорском первенстве России в Анапе оба этих спортсмена стали бронзовыми призерами. Теперь волгоградцы улучшили свой результат.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, Эльдар Багатыров уверенно дошел до финала весовой категории до 52,2 кг, где раздельным решением судей уступил нижегородцу Мудасиру Сайалиеву.

Магомедганифе Гусейнов выступал в весе до 56,7 кг.

В решающем поединке волгоградец сражался с травмой руки, выглядел достойно, но все-таки проиграл Абдул-Малику Сириеву из Республики Ингушетия.