спорт

Жители Волгограда сдали нормы ГТО

Спорт – норма жизни

Наша область одной из первых включилась в проведение мероприятий комплекса ГТО. За шесть лет существования ВСФК «Готов к труду и обороне» жители региона принимали участие в соревнованиях семейных команд, определяли сильнейших среди обучающихся образовательных организаций, а десятки тысяч волгоградцев с гордостью носят почетные знаки ГТО одной из трех степеней.

«Волгоград Арена» окрасилась в цвета аргентинского флага

Знаменитый аргентинский нападающий ушел из жизни 25 ноября. Причиной смерти стала остановка сердца. Ему было 60 лет.

Диего Марадона был поистине культовой фигурой для поклонников футбола и спортивного сообщества в целом. Именно поэтому его вспоминают по всему миру. Не остался в стороне и Волгоград. В четверг вечером фасад «Волгоград Арены» окрасился в бело-голубые цвета аргентинского флага.

Волгоградские дзюдоисты узнали соперников на «Большом шлеме» в Казани

Накануне состоялась жеребьевка турнира. Соперником бронзового призера молодежного чемпионата Европы – 2020 Аюба Хажалиева в весовой категории до 73 кг, где начнут борьбу 44 дзюдоиста, станет 25-летний Джулиан Санчо из Коста-Рики. Он весной этого года стал бронзовым призером Панамериканского чемпионата в Гвадалахаре. Если волгоградский дзюдоист занимает 114-е место в мировом рейтинге, то костариканец находится на 73-й строчке. Схватки в категории до 73 кг начнутся 6 мая, а на следующий день на татами выйдет Арман Адамян. В весе до 100 кг выступят 30 борцов.

Волжанка Гладкова на каноэ-двойке выиграла первенство России по гребле

В заключительный день регаты воспитанница мастера спорта международного класса Дмитрия Петрова из региональной СШОР и ЦСП «Олимп» добавила медаль высшей пробы к двум серебряным наградам, которые завоевала двумя днями ранее. Дарья Гладкова стала серебряным призером на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке и в «двойке» вместе с москвичкой Ангелиной Губановой.

Молодежка «Ротора» одержала вторую подряд победу

Половину первого тайма матча с одним из лидеров группы «2» второго этапа первенства молодежных команд клубов Премьер-лиги волгоградский «Ротор-М» провел в постоянных атаках, но до реальных угроз воротам Ивана Кукушкина дело дошло всего пару раз.

Первым отличный момент открыть счет имел Степан Батютин, которого хорошим пасом в штрафной нашел Ярослав Щербин. Полузащитник «сине-голубых» находился в убойной позиции, но нанести акцентированный удар не сумел, загубив перспективный эпизод.

Волгоградцы заняли 1 место во Всероссийском турнире по мини водному поло

В соревнованиях приняли участие 10 команд из различных городов Российской Федерации – Москвы, Волгограда, Воронежа, Саратова, Ростова-на-Дону, Сочи, Туапсе и Санкт-Петербурга. В первый день соревнований проводились игры в групповых этапах, а во второй участники боролись уже за места.

Волгоградка Фокина завоевала золото первенства России по плаванию

Первую медаль и сразу золотую в копилку сборной Волгоградской области принесла воспитанница СК «Альбатрос» и СШОР ЦСКА Серафима Фокина. Она победила в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем. Ученица тренера Весны Базиянц преодолела дистанцию за 2 минуты 20,22 секунды. Девушка, которой в начале декабря прошлого года исполнилось 12 лет, уже является мастером спорта. В финале она улучшила свое личное достижение почти на 7 секунд! Серебряную награду завоевала москвичка Ярослава Юрьева – 2.20,56, и бронзовым призером стала Екатерина Стрюк из Калининградской области – 2.20,59.

«Каустик» пока проигрывает борьбу за выживание в гандбольной Суперлиге

Лишь первые десять минут матча на площадке шла равная игра, а затем динамовцы стали уходить в отрыв. К середине первого тайма хозяева площадки добились двойного преимущества в счете – 10:5. К перерыву динамовцы довели преимущество уже до 8 мячей. Причем итоговый счет первого тайма был зафиксирован за 3,5 минуты до ухода команд на отдых. За это время соперники так и не смогли поразить ворота друг друга. Отдых не пошел на пользу игрокам «Каустика». Они ничего не смогли противопоставить атакующим действиям динамовцев.

Полиция задержала тренера команды, разбившейся в ДТП на Ставрополье

О задержании в своем микроблоге сообщил тренер московской команды «Руна» Виктор Харитонов.

Напомним, трагедия произошла вечером 30 апреля на трассе в Ставропольском крае. В тройном ДТП с участием автобуса, в котором ехали юные волгоградские спортсменки, погибли пять девочек. Еще 13 человек пострадали. В реанимации находится по-прежнему и дочь тренера Татьяны Шахматовой.

КДК РФС оштрафовал «Ротор» за нарушения регламента в игре с «Зенитом»

Волгоградский клуб уже не первый раз по ходу сезона наказан за нарушение своими болельщиками обязательных требований Санитарного регламента чемпионата. Это нарушение сейчас потянуло на 50 тысяч рублей. На эту же сумму и за такое же нарушение был оштрафован «Зенит».