Алексей Ватутин не прошел квалификацию

24-летний волгоградский теннисист принял участие в турнире серии АТР-250 Antalya Open с призовым фондом 497 255 евро.

В новом рейтинге АТР Алексей потерял 5 позиций и занял 363-е место. А вот в парном разряде поднялся сразу на 91 строку, обосновавшись на 741-м месте.

На кортах турецкой Антальи Ватутин стартовал с квалификации, где получил четвертый номер посева. Его первым соперником стал 27-летний чех Роман Жебави (897-й в рейтинге). За час и 7 минут Алексей победил – 6:4, 6:3. При этом оба теннисиста грешили двойными ошибками – 5 таких набралось у волгоградца и 9 у чеха. Навылет Алексей подал дважды, Жебави – трижды.

В поединке за выход в основную сетку соперником волгоградца стал 26-летний египтянин Мохаммед Сафват (282). Увы, но в этом матче, длившемся 1 час и 10 минут, Алексей проиграл – 4:6, 4:6. И если египтянин по два раза подал навылет и ошибся на своей подаче, то на счету Алексея эйсов нет, зато допущено 7 двойных ошибок.

За выход в финал квалификации Алексей прибавит к своему рейтингу 6 очков. В парном разряде на этом турнире Ватутин не выступал.