«Барселона» разгромила «Реал» в Эль-Класико

В 17-м туре чемпионата Испании по футболу лидер турнира на выезде одолел главного конкурента со счетом 3:0 и увеличил отрыв от преследователей.

Первый тайм матча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился без забитых мячей, а после перерыва «Барса» перехватила инициативу и дважды заставила капитулировать вратаря «Реала» Кейлора Наваса. Счет на 54-й минуте открыл Луис Суарес. А уже на 63-й защитник хозяев Дани Карвахаль сыграл рукой на линии своих ворот, и рефери назначил 11-метровый, попутно показав мадридцу заслуженную красную карточку. Лионель Месси с «точки» был точен. Разгромным счет стал на третьей добавленной к основному времени минуте, когда Алеш Видаль буквально затолкал мяч в сетку.

После этой победы в активе «Барселоны» становится 45 очков, и каталонцы на 9 баллов опережают идущий вторым «Атлетико». «Реал», имея 31 очко на счету, остается на четвертом месте.