«Динамо» привезет из Германии кубок

.В германском городке Бад-Урах прошел международный турнир Sika Cup.

Этот традиционный турнир прошел уже в 52-й раз и собрал восемь команд, две из которых представляли Россию – волгоградское «Динамо» и «Звезда» из Звенигорода.

Турнир проводился в необычном формате – команды проводили в день по нескольку матчей, каждый из которых состоял из двух таймов по 15 минут.

В первый день турнира волгоградки добились побед над германским клубом «Метцинген» – 13:9 и шведской командой «Скуру» – 14:11.

Во второй день команды провели по четыре игры. Сначала волжанки уступили немецкому клубу «Фриш Ауф Гёппинген» – 14:15, а затем победили в трех матчах подряд: у «Байера-04» (Ливеркузен) – 15:9, у чемпиона Голландии «Серкодак Далфсен» – 15:14 и у «Звезды» – 12:9.

На следующее утро бело-голубые крупно обыграли датский «Копенгаген» – 19:11 и с первого места вышли в полуфинал. Здесь пришлось встретиться со «Звездой», которая была обыграна – 19:14. В другом полуфинале «Байер-04» разгромил «Фриш Ауф Гёппинген» – 21:14 .

В матче за третье место «Звезда» еще раз заставила уйти с площадки побежденным «Фриш Ауф» – 23:17, а упорный и красивый финал завершился победой волгоградок над «Байером-04» со счетом 16:15.

Волгоградская команда во второй раз в истории выиграла этот трофей. Впервые это было в 2001 году, когда клуб носил имя «Аква». Кстати, «Звезда» также выигрывала этот кубок дважды (2009, 2012) и один раз здесь побеждала «Лада» из Тольятти.