«Динамо-Синара» сыграет за третье место

Волгоградская команда потерпела разгромное поражение в полуфинале Кубка России.

С разностью в 16 мячей подопечные Виктора Рябых были унижены в матче за выход в финал Кубка страны серебряным призером чемпионата «Ростов-Доном». За первые 30 минут игры ростовчанки ушли в отрыв на 7 мячей (17:10), а во втором тайме превратили матч в «избиение младенцев». Вновь совершенно не выручала команду голкипер Эвелина Аношкина, приглашенная по ходу сезона из Астрахани – 7 процентом сейвов. Точнее один отбитый бросок из 14. Итог матча – 38:22 в пользу ростовчанок.

Самой результативной в составе бело-голубых стала Валентина Вернигорова – 4 мяча.

В другом полуфинале «Астраханочка» переиграла краснодарскую «Кубань» - 33:19 и в финале кубка сыграет с ростовчанками. «Динамо-Синара» является фаворитом игры за третье место против «Кубани».