Дублеры волгоградского «Каустика» начали чемпионат с двух выездных побед

• Волгоградская правда
Новый сезон в первенстве России среди команд молодежного состава юноши из волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотех» начали с 2 уверенных побед в Санкт-Петербурге над местным «Университетом Лесгафта – Невой – 2». Резервисты «химиков» выиграли обе встречи с разницей в 5 мячей и единолично возглавили турнирную таблицу.

Сложным выдался календарь первых матчей чемпионата для дублеров «Каустика». В сентябре волгоградцы проведут сразу 8 гостевых встреч, после чего вернутся домой, где в начале следующего месяца на своей площадке примут прошлогоднего победителя первенства молодежных команд – московский «ЦСКА-2».

Первым соперником волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотех» в затяжном выездном турне стали дублеры питерской «Невы», завершившие предыдущий сезон в шаге от медалей чемпионата. Шансы хозяев перед спаренными матчами выглядели предпочтительнее, что они успешно подтвердили к перерыву 1-й встречи.

Питерцы с самого начала повели в счете, а за несколько минут до окончания тайма их преимущество достигло 4 мячей, но волгоградцы к перерыву сумели сократить отставание до «минус 2». Этот отрыв оставался неизменным 10 минут 2-й половины матча, после чего уже дублеры «химиков» предприняли попытку переломить ход поединка, которая увенчалась успехом.

Заключительную десятиминутку волгоградцы начинали с небольшим гандикапом – 33:30. В ключевой момент всей встречи крепче нервы оказались у гостей. Сначала 2 спасениями подряд отметился голкипер волгоградцев Глеб Великанов, а затем Кирилл Терихов и Родион Левицкий довели преимущество «Биотеха» до «плюс 5», которое сохранилось к финальной сирене. Итоговая победа молодежки «Каустика» – 38:33.

1-й тайм повторного поединка остался за дублерами «химиков». Лишь однажды за 30 минут игрового времени хозяева площадки выходили вперед в счете, но еще к перерыву «Биотех» показал, что питерцам не стоит рассчитывать на реванш. К середине 2-го тайма волгоградцы удерживали преимущество «плюс 2», а за 10 минут до окончания матча практически сняли все вопросы о победителе – 24:20.

В оставшееся время встречи вратарь волгоградской команды Глеб Великанов совершил еще 4 спасения, позволив волгоградцам снова одержать победу с разницей в 5 голов – 31:26. Уже 10 и 11 сентября «Биотех» в Москве проведет очередные игры чемпионата против «МССУОР № 2», а в конце месяца дублеры «Каустика» отправятся в гости на спаренные матчи к ставропольскому «Виктору-СУОР» и астраханскому «Динамо-2».