КСТАТИ

Горспорткомитет при администрации Камышина также подвел итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года». Победители традиционно определяются по числу самых звездных побед в спорте по итогам прошедшего года.

Открывает в этом году камышинский список спортивного почета-2012 «Лучших спортсменов Камышина» Лидия Чухонастова, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу – победитель первенства России. В прошлом году Лидия стала еще и серебряным призером первенства мира среди девушек.

На втором месте в этой звездной пятерке – Анна Евсеева, мастер спорта по велоспорту, бронзовый призер чемпионат России. Третий в списке лучших камышинских спортсменов по итогам прошлого года – Дмитрий Новосельцев, кандидат в мастера спорта по парусному спорту, ставший в ушедшем году победителем первенства России.

Отмечены и старания Дмитрия Глунченкова, кандидата в мастера спорта по велоспорту, неоднократного победителя первенств области по велоспорту, который в 2912-м сумел стать бронзовым призером первенства России по зимнему триатлону.

Замыкает список «звезд» камышинского спорта Иван Петренко, победитель Южного федерального округа и международных соревнований в Элисте по греко-римской борьбе.

«Лучшими тренерами» города по итогам звездных побед их воспитанников стали – Алла Чухонастова, тренер высшей категории по пауэрлифтингу (мама Лидии Чухонастовой); Петр Сячин, тренер высшей категории по велоспорту; Владимир Павлов, тренер первой категории по футболу, Александр Резвов, тренер высшей категории по волейболу и Михаил Мехоношин – тренер высшей категории по легкой атлетике.

По итогам городского смотра-конкурса «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» лучшими признаны:

1. Чухонастова Алла Владимировна – тренер высшей категории по пауэрлифтингу МБОУ ДОД «ДЮСШ №5»;

2. Сячин Петр Григорьевич – тренер высшей категории по велоспорту МБОУ ДОД «ДЮСШ №5»;

3. Павлов Владимир Александрович – тренер первой категории по футболу МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»;

4. Резвов Александр Викторович – тренер высшей категории по волейболу МБОУ ДОД «ДЮСШ №2»;

5. Мехоношин Михаил Леонидович – тренера высшей категории по легкой атлетике МБОУ ДОД «ДЮСШ №1»;

«Лучший спортсмен года»:

1. Чухонастова Лидия Алексеевна – воспитанница МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, Победитель первенства России среди девушек, серебряный призер первенства мира среди девушек по пауэрлифтингу;

2. Евсеева Анна Алексеевна – мастер спорта по велоспорту, бронзовый призер чемпионат России по велоспорту;

3. Новосельцев Дмитрий Станиславович – воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», кандидат в мастера спорта по парусному спорту, победитель первенства России по парусному спорту;

4. Глунченков Дмитрий Сергеевич – воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ №5», кандидат в мастера спорта по велоспорту, бронзовый призер первенства России по зимнему триатлону, неоднократный победитель первенств области по велоспорту;

5. Петренко Иван Александрович – воспитанник МБОУ ДОД «ДЮСШ №5»,1 спортивный разряд по греко-римской борьбе, победитель Южного федерального округа и международных соревнований в г. Элисте по греко-римской борьбе.

Поделиться в соцсетях