Мария Уракова снова вне конкуренции

Три награды высшей пробы на чемпионате и первенстве ЮФО по боксу среди женщин, девушек и юниорок завоевали представительницы нашего региона

Соревнования проходили на ринге Аксая Ростовской области.

Свой высокий класс на турнире подтвердила 27?летняя воспитанница спортклуба «Зенит», мастер спорта и серебряный призер чемпионата России Мария Уракова. Спортсменка, представляющая ЦСКА, победила в весе до 75 кг.

Среди юниорок 17?18 лет золото в весе до 54 кг завоевала перворазрядница Альбина Ефремова. Среди девочек 15?16 лет победу в категории до 46 кг одержала обладательница первого юношеского разряда Валерия Пономарева из Дубовки.

На этом же ринге были разыграны награды первенства ЮФО по боксу среди юношей 13?14 лет. Волгоградцы завоевали четыре золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей. Среди чемпионов оказался и Данил Кшинин, средний сын чемпиона Европы – 1993, четырехкратного чемпиона России и абсолютного чемпиона страны Игоря Кшинина.

Золото: Илья Набиев (46 кг), Никита Набиев (52), Умар Захаев (59), Данил Кшинин (72).

Серебро: Михаил Силенский (48), Николай Рубцов (65).

Бронза: Георгий Симонов (40), Юрий Сивуков (41,5), Руслан Ли (43), Александр Феоктистов и Никита Назаров (оба – 50 кг), Марк Моисеев (54), Александр Вешенсков (62), Евгений Васильченко (св. 76).