Очередной гол Роналду принес победу португальцам в матче с Марокко

Марокканцам после проигрыша сборной Ирана 0:1 в первом туре отступать было некуда. Еще одно поражение практически лишало их шансов на выход из группы. Но и португальцам три очка необходимы.

Действующие чемпионы Европы, сыгравшие в дебютном матче с испанцами 3:3, – в числе фаворитов мундиаля. Уже в дебюте португальская сборная подтвердила правомерность своих амбиций. На 4-й минуте Роналду после фланговой передачи в падении поразил ближний угол. Звездный португалец забил уже свой четвертый мяч в двух матчах и возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Поведя в счете, чемпионы Европы стали больше внимания уделять обороне, но игры с огнем едва не закончились для них плачевно. Марокканцы не раз имели реальные шансы отыграться, но блестяще играл вратарь португальцев Руй Патрисиу. Что же до Роналду, африканцы смогли отсечь его от партнеров, и звездный нападающий был во втором тайме малозаметен.

После этой игры сборная Португалии набрала 4 очка и лидирует в своей группе. Но уже сегодня испанцы, у которых матч с Ираном, могут сравняться с португальцами. Эта встреча начнется в 21.00.