Разгром и отрыв

Выиграв в первой игре спаренного тура у казанского «Синтеза», волгоградцы так же ответственно подошли и ко второй игре. Соперник тоже намеревался взять хоть какие-то очки, ведь отрыв в таблице их никак не устраивал.

Хозяева, открыв счет в первой же атаке, пропустили дважды. Затем сами вышли вперед, но пропустили сами. 3:3 за 3 минуты до первого перерыва. Концовка же периода лучше удалась спартаковцам. Халтурин вывел команду вперед, затем хозяева отстояли свои ворота в меньшинстве, а свой шанс при численном преимуществе не упустили. Гол забил опять же Халтурин.

Равная борьба была и во второй четверти, где командам удалось лишь по разу поразить ворота. Сначала Бугайчук сократил разрыв до минимума, а затем Аксенов восстановил статус-кво.

В третьей 8-минутке волгоградцы довели преимущество в счете до 8:4, а перед самым перерывом Ашаев сократил счет – 8:5.

После гола Алексея Панфили в начале последней четверти – 9:5. А еще через минуту легионер «Синтеза» Марко Чук устроил потасовку, за что был удален до конца игры без права замены, а спартаковцы получили численное преимущество на 4 минуты и право на 5-метровый штрафной бросок, что предопределило итог матча. Следом компанию сербу составил Александр Аксенов, который о чем-то поспорил с арбитром. Но он получил «чистую» красную карточку, и команда осталась в полном составе. Виталий Юрчик реализовал пенальти, а еще через 20 секунд он забросил мяч с игры – 11:5. «Синтез» нашел в себе силы отыграть один мяч. С пенальти гол забил Константин Степанюк. Но буквально через минуту уже сами казанцы были наказаны уже третьим 5-метровым. Его уверенно реализовал Евгений Финаев, установив окончательный счет – 12:6.

Волгоградцы оторвались от «Синтеза» и «Штурма-2002» на 4 очка. Официальные игры на этот календарный год для спартаковцев окончены. А 9 января в 19 часов «Спартак-Волгоград» сыграет матч Лиги чемпионов против голландского «Шуурмана».

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 12:6 (5:3, 1:1, 2:1, 4:1).
Cудьи:
А. Воеводин (Москва), И. Садеков (Москва).
«Спартак-Волгоград»: Федоров – Аксенов (3/1), Панфили (1), Юрчик (3/1), Балашов, Лисунов (2), Агарков – Финаев (1/1), Латыпов, Халтурин (2), Вишняков, Рекечинский, Лазарев.
«Синтез»: Дудкин – Одинцов (1), Янков, Степанюк (2/1), Чук, Елизаров, Ашаев (2) – Тихонов, Зиннатуллин, Бугайчук (1), Шепелев, Плискевич.
5-метровые: 3/3 – 1/1.
Фолы: 8 – 9.

Результаты других матчей тура:

«Динамо» (Ас) – «Штурм-2002» – 9:15 (0:6, 3:6, 2:2, 4:1), 5:11 (2:4, 1:2, 1:3, 1:2).

«Динамо-ЦСП» (М) – «Астана» – 5:5 (2:0, 0:2, 2:2, 1:1), 11:8 (3:1, 2:3, 3:3, 3:1).