«Ротор» пропустил второй и третий голы в матче с «Зенитом»

Волгоградская правда
​В матче 27-го тура РПЛ «Зенит» – «Ротор», который проходит в эти минуты в Санкт-Петербурге, счет стал 3:0 в пользу хозяев поля.

Счет в игре был открыт на последней компенсированной минуте к первому тайму, когда защитник «Ротора» Соломон Кверквелия срезал мяч в собственные ворота, а едва началась вторая половина встречи, как «Зенит» удвоил свое преимущество.

Мяч от Сергея Серченкова после прострела с фланга отскочил в центр штрафной, где расторопнее всех оказался Малком. Бразильский легионер питерцев немного улучшил позицию для удара и хладнокровно отправил мяч в ближний угол ворот «сине-голубых» – 2:0.

На 65-й минуте «Зенит» разыграл классную атаку, которая завершилась третьим голом в ворота Йосипа Чондрича. Бразилец Малком вошел в штрафную справа, выдержал паузу, выманив на себя практически всех игроков обороны, и сделал передачу на дальнюю штангу, где Андрей Мостовой без помех неотразимо пробил, доведя преимущество своей команды до крупного – 3:0.