«Ротор-Волгоград-2» проиграл юниорской команде

Профессионалы, выступающие во втором дивизионе, потерпели поражение от футболистов академии «Ротор» в матче-вызове.

Встреча на искусственном поле стадиона «Зенит» завершилась со счетом 2:1. «Академики» открыли счет уже на 4-й минуте усилиями Махина, а после перерыва соперники обменялись быстрыми голами. На 49-й минуте Сидоров восстановил паритет, но буквально сразу же Арсеньев забил победный для юниоров мяч.

Отметим, что проведение такого матча было идеей Эвальда Фролова, в недавнем прошлом главного тренера «Ротора-2», сейчас занимающего пост начальника команды. Предложение было высказано им еще в сентябре, но состоялась игра только после завершения осенней стадии сезона в ПФЛ. Важно заметить, что профессионалы при проведении встречи упустили один важный фактор: футболисты академии «Ротор» тренируются именно на искусственном поле «Зенита», на котором состоялась игра. Причем площадка заметно уступает в размерах остальным полям в Волгограде.