«Ротор-Волгоград» одержал первую победу в сезоне

Футболисты волгоградского «Ротора» прервали серию неудач, разгромив на выезде петербургское «Динамо» со счетом 3:0.

Валерий Есипов в 4-й игре сезона решил применить остроатакующую схему 4-3-3, и она дала результат. С первых же минут волгоградцы принялись наступать. И если в первом тайме «сине-голубым» не хватало завершающего удара, то после перерыва на владения хваленого вратаря «Динамо» Генералова посыпался целый град выстрелов. Счет был открыт на 53-й минуте Владимиром Романенко, который удачно сыграл на добивании.

Развить успех подопечным Есипова удалось ближе к финишу. На 71-й минуте Мухаммад Султонов точнейшим дальним ударом слету удвоил преимущество волжан, а на 79-й после фантастического прохода Игоря Крутова новичок «Ротора» Иван Столбовой довел счет до крупного. Если бы не игра Генералова в концовке, то в ворота хозяев вполне мог влететь и четвертый мяч. Стоит отметить и нашего голкипера Кобзева, который вполне реабилитировался после неудачных действий в поединке с «Шинником».

«Ротор-Волгоград» набирает первые три очка и покидает дно турнирной таблицы ФНЛ. Следующий матч «сине-голубые» проведут 30 июля против «Тюмени».