Рукопашников испытало «Новое поколение»

Пять наград завоевали представители региона на юношеском первенстве России по рукопашному бою (14–15, 16–17 лет), прошедшем в Туле на арене спорткомплекса «Новое поколение» с участием почти 600 спортсменов из 45 регионов страны.

Победителем в весе до 50 кг стал 17?летний волгоградец Владислав Алифанов (тренер Артем Унанян), который на пути к финалу победил трех соперников, а в решающем бою со счетом 4:2 одолел спортсмена из Ставропольского края. Две награды в копилку сборной региона среди младших юношей принесли братья-близнецы Малюгины, представляющие спортклуб «Волжанин» из города-спутника. Оба выступали в категории до 65 кг. Данила завоевал золото — он провел на турнире пять боев, а в решающем поединке победил сверстника из Нижнего Новгорода. Герман стал бронзовым призером. Третье место в категории до 70 кг заняла Валерия Аливинская (16–17 лет), бронзу в весе до 65 кг выиграла Мария Хижнякова (14–15 лет) из Даниловского района. В командном зачете команда нашего региона заняла восьмое место.