В финальной игре на кубок ректора ВолГУ приняли участие семь команд.
В общей сложности своими знаниями о футболе мерялись более 200 учащихся Волгограда и Волжского. Финальная игра прошла в Волгоградском госуниверситете. Бронзу завоевала команда школы № 95 Краснооктябрьского района Волгограда. Второе место заняла команда «Нас не догонят», представлявшая Волгоградский кооперативный институт. Победителями чемпионата и обладателями кубка ректора ВолГУ стала команда «С детства за Лестер» Института естественных наук Волгоградского государственного университета.
– Мы играем в интеллектуальные игры довольно?таки давно, и опыт помог выиграть, – заявил капитан команды «С детства за Лестер» Максим Кривохижин. – Любим футбол, и турнир нам очень понравился.
В состав команды-победителя вошли студенты четвертого курса с кафедры географии и картографии ВолГУ. Все финалисты получили сертификаты и памятные призы с символикой ЧМ-2018, а победителям вручили кубок, диплом и кружки с фирменной символикой чемпионата мира.