Сборная России по гандболу проиграла хорватам

Волгоградская правда
Подопечные Велимира Петковича уступили в контрольном поединке со счетом 24:30.

Мужская сборная России по гандболу продолжает подготовку к стартующему через несколько дней чемпионату Европы. Накануне россияне в хорватском городе Осиеке провели контрольный матч против хозяев площадки. В Хорватии должен был состояться товарищеский мини-турнир с участием трех команд, но так как в сборной Боснии и Герцеговины несколько игроков заболели коронавирусом, россияне и хорваты решили ограничиться двумя контрольными матчами между собой.

Первый из них сложился неудачно для наших соотечественников. К 15-й минуте поединка хорваты повели с разницей в пять мячей – 9:4. Правда, к перерыву сборная России немного сократила отставание – 15:12.

Второй тайм, кстати, завершился точно с таким же счетом, а итоговый результат – 30:24 в пользу хорватской дружины. В матче приняли участие два воспитанника волгоградской школы ручного мяча. Голкипер Виктор Киреев отразил семь из 22 бросков по своим воротам (32% надежности). Правый полусредний Александр Котов забросил два мяча. А самыми результативными в составе сборной России стали Игорь Сорока и Павел Андреев, по шесть раз поразившие ворота хорватов. Сегодня вечером команды проведут повторный поединок.

Чемпионат Европы по гандболу пройдет с 13 по 30 января в Венгрии и Словакии. На групповом этапе россияне встретятся с командами Литвы, Норвегии и Словакии.