Снова в минусе

Команда из Славянска-на-Кубани была фаворитом встречи. Она и поопытнее, и сыграннее, и тренерский штаб имеет более адаптированный к реалиям второго дивизиона.

Здесь пока получает игровую практику Вячеслав Калашников, хорошо знакомый волгоградским болельщикам по выступлениям за «Ротор» еще в Премьер-лиге в 2004 году. В межсезонье он остался без команды (по нашим данным, по вине своего агента), и наверняка в осенне-зимнее трансферное окно окажется как минимум в клубе ФНЛ.

«Слава очень нам помогает, – сказал тренер «Славянского» Эдуард Саркисов. – Он профессионал! Конечно, мы его отпустим, если у него будут достойные предложения – это было одним из условий. А так, конечно, это будет потеря большая для нас».

В начале матча ни одна из команд не могла захватить преимущество. Основные события развивались в центре поля, где брака в передачах и остальных действиях было предостаточно. Затем чуть активизировалась «Олимпия» и создала два опасных момента, в которых не хватало точности завершающим ударом.

Первый же острый выпад «Славянского» с логическим завершением атаки привел к голу. Батраз Калоев завершил усилия команды.

Забив гол, гости отошли назад, заставили «Олимпию» раскрыться и могли на контратаке забить еще один мяч, но блестяще сыграл в воротах Андрей Мишкевич.

Во втором тайме гости применили ту же тактику и были гораздо ближе хозяев, чтобы забил очередной гол в матче. Однажды хозяев спасла перекладина, и дважды вновь блестяще сыграл Мишкевич.

В итоге – уже девятое поражение «Олимпии» в десяти последних играх при одной ничьей.

«Олимпия» – «Славянский» – 0:1 (0:1)

Гол: Калоев, 33.

«Олимпия»: Мишкевич, Кутынец (Синкевич, 82), Калошин, Комаров (Аплеталин, 67), Уфаев, Ларионов, Галкин, Соколов, Коваленко, Акентьев, Яковлев.

«Славянский»: Афанасьев, Калашников, Пуляев (Миненко, 53), Наталич, Кузнецов, Дышеков, Гелоян, Устинов, Грантовский (Колпаков, 82), Калоев (Стафионов, 90), Колобов (Сторожук, 46).

Предупреждены: Колобов, 29; Устинов, 55; Калашников, 72; Акентьев, 72.

Судьи: А. Борисов (Самара), В. Рыбаков (Ульяновск), С. Старков (Тольятти).

7 ноября. Волгоград. Стадион «Олимпия». 300 зрителей.

В этом же туре волжская «Энергия» проиграла в гостях армавирскому «Торпедо» 2:3. Причем до 70-й минуты волжане вели в счете – 2:0, после голов Петросяна на 11-й минуте и Игоря Масленникова на 31-й.

Но на 70-й минуте Шахов отыграл один гол, на 88-й Шевченко счет сравнял, а на 90-й Егиазаров забил победный для торпедовцев гол.