«Спартак-Волгоград» во 2-м финальном матче победил в Москве «Динамо»

Ватерполисты волгоградского «Спартака» сравняли счет в финальной серии плей-офф чемпионата России по водному поло. В первом матче команда Владимира Карабутова в Москве уступила действующему чемпиону страны «Динамо» – 7:10. Сегодня во второй встрече спартаковцы взяли реванш – 10:8.

В первой игре соотношение персональных замечаний, после которых следовало удаление игрока из воды, зашкаливало. У «Спартака» было 11 удалений, а у динамовцев только 3. И тем не менее, матч прошел в равной борьбе. Хозяева бассейна смогли добиться преимущества в третьем периоде, который выиграли 5:1. В итоге, волгоградская команда проиграла первый финальный матч – 7:10.

Сегодня во втором финальном матче «Спартак» сумел навязать сопернику свою игру. Соотношение удалений вновь было не в пользу волгоградской команды. Но к третьему периоду команда Владимира Карабутова была впереди – 7:5. Спартаковцы сумели выдержать натиск динамовцев в заключительной четверти, которая завершилась вничью. В итоге, «Спартак» одержал победу – 10:8 и сравнял счет в серии – 1:1.

Напомним, финальная серия плей-офф идет до трех побед.

Третий и четвертый матч финальной серии соперники проведут в Волгограде в выходные дни, 25 и 26 мая. Игра в субботу в бассейне Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» начнется в 19 часов.