«Спартак-Волгоград» выбыл из розыгрыша Кубка Европы

• «Спартак-Волгоград» выбыл из розыгрыша Кубка Европы
Победы над венгерским «Мишкольци» со счетом 10:7 не хватило «красно-белым» для выхода в полуфинал международного турнира.

Ватерполисты волгоградского «Спартака» завершили выступление в Кубке Европы на стадии 1/4 финала. В ответном матче команда Владимира Карабутова и Николая Козлова переиграла венгерский «Мишкольци» 10:7, но этого оказалось недостаточно для выхода в следующую стадию турнира. Первая встреча завершилась со счетом 12:8 в пользу мадьяров, а следовательно, спартаковцам нужно было побеждать с разницей более 4 мячей.

Шанс добиться такого преимущества у россиян появился в третьем периоде, когда Павел Халтурин точным броском зажег на табло цифры 8:5. Однако гости еще до заключительного периода сократили отставание до минимума, а в завершающей 8-минутке волгоградцы отличились лишь дважды. Последний мяч в ворота венгров влетел за 27 секунд до финальной сирены.