В финале первенства ЮФО по вольной борьбе сошлись два волгоградца

Первенство Южного федерального округа по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года прошло в городе Гулькевичи Краснодарского края. Волгоградские мастера вольного стиля завоевали на турнире пять наград, одна из которых золотая.

Победителем юниорского окружного первенства стал Даниэль Меджидов, выступавший в весовой категории до 79 кг. В финале он победил своего земляка Георгия Авшаряна. Оба наших спортсмена 2000 года рождения.

В категории до 70 кг еще два волгоградских спортсмена поднялись на пьедестал почета, но только на третью ступень. Бронзовыми призерами стали Данил Скрынников и Хамзат Бакиев. Еще одну медаль в копилку сборной Волгоградской области принес Арсен Халадаев, выступавший в весе до 74 кг. Он также стал бронзовым призером соревнований.

В шаге от подиума остановился Магомед Хасаев, выступавший в весе до 97 кг.