На первом ковре боролись дети 6-9 лет, а в панкратионе традиционном состязались подростки 10-13 лет, сообщил корреспондент «Волгоградской правды.ру». В панкратионе классическом выявляли сильнейших спортсмены от 16 лет и старше.
Соревнования были посвящены 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
– Сегодня мы проводим очень значимое мероприятие, – подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Анатолий Знова. – Если вы заметили среди участников очень много молодежи, это знаковое событие. А мы та организация, которая занимается в том числе и патриотическим воспитанием молодежи.
В перспективе, отметил руководитель регионального добровольного общества, эти ребята займут место в почетном строю настоящих защитников нашего Отечества.
По итогам соревнований победители и призеры были отмечены кубками, дипломами, выражена благодарность специалистам, принимающим активное участие в развитии и популяризации панкратиона в Волгоградской области.
Поделиться в соцсетях
нет
Добавить комментарий