Побил свой личный рекорд и 18?летний волгоградец Кирилл Киватцев. На прошлой неделе на турнире Gonetta Championshios с призовым фондом 10? 000 долларов в итальянском городке Сан-Карло-Канавезе он добрался до второго круга, преодолев сито квалификации. В основной сетке он обыграл 27?летнего чеха Михала Шмидта – 6:3, 6:2. А в 1?/?8 финала уступил 29?летнему французу Яннику Янковицу – 3:6, 2:6. Это позволило Кириллу подняться на 1470?е место в мире.
19?летняя Наталья Вихлянцева поднялась в рейтинге WTA на одну позицию и расположилась на 277?м месте. Напомним, в прошлом году Наталья поднималась на 230?е место рейтинга.
28?летняя Марина Шамайко в новом рейтинге осталась на своем 797?м месте. Лучшим достижением Марины остается 332?е место в 2013 году.