Водное поло: на Кубке мира россиянки вышли в четвертьфинал

Во втором туре проходящего в Сургуте Кубке мира FINA подопечные волгоградского специалиста Александра Гайдукова уверенно обыграли сборную Австралии – 14:8.

Примечательно, что, как и во встрече с испанками, исход противостояния решился, по сути, в одном периоде, который сборная России выиграла со счетом 5:0. Вновь результативно сыграла волгоградка Ольга Горбунова, в активе которой 4 забитых мяча.

Нашей команде осталось провести в группе только один матч – против китайской сборной, которая является безнадежным аутсайдером. Независимо от исхода этого поединка сборная России уже гарантировала себе первое место в группе и сыграет в четвертьфинале с командой Южной Африки или Новой Зеландии.

Австралия – Россия – 8:14 (2:0, 3:7, 0:5, 3:2).

Арбитры: М. Савинович (Хорватия), М. Брукс (Новая Зеландия).

Австралия: Хеджэс – Гоферс (1), Баклинг (1), Холлигэн, Бишоп, Нокс (2), Уэбстер (кап.) (2), Ридж, Арансини (2), Уилльямс – Палм.

Россия: Берснева, Прокофьева (кап.) (3), Каримова (3), Горбунова (4), Сержантова (1), Симанович (1), Тимофеева, Соболева (1), Иванова, Рыжкова (1) – Карнаух.

Пенальти: 2/1 – 1/1.

Удаления: 8 – 6.