Волгоградцы привезли медали с соревнований по триатлону

В Саратове прошли финал Кубка Федерации триатлона России (ФТР) и чемпионат страны по триатлон-спринту. Среди девушек 13-14 лет (плавание 0,3 км + велогонка 8 км + бег 2 км) вне конкуренции оказалась волгоградка Дарья Захарова, преодолевшая дистанцию за 28 минут 2 секунды.

Если Даша перед стартом имела первый юношеский разряд, то финишировала она по нормативу КМС.

Неделей ранее Захарова в Чебоксарах завоевала золотую медаль первенства России по триатлону в дисциплине «акватлон» (плавание 500 м + бег 2,5 км). Она прошла гонку за 7 минут 34,9 секунды и второго призера опередила на 42 с. И это была не единственная награда волгоградских спортсменов в столице Чувашской Республики.

В акватлоне среди девушек 15-17 лет победила второразрядница Ольга Гуреева (7.22,3), опередившая второго призера на 16,9 секунды. Среди юношей серебряным призером стал Дмитрий Нефедов (6.59,5). Он всего на 6,8 с. отстал от победителя, Павла Сорокина из Санкт-Петербурга.

На соревнованиях в Саратове среди юношей 13-15 лет Иван Дятлов и Тимофей Бабарика заняли 19-е и 20-е места, а Максим Милькевич, который шел в группе лидеров, был в итоге дисквалифицирован – не отстоял временной штраф.

Шестое место среди юношей 15-17 лет занял Дмитрий Нефедов (25.18,0), отставший от бронзового призера на 13,5 с. Среди девушек Ангелина Башкова заняла 11-е место.

В чемпионате России по триатлону-спринту (плавание 0,75 км + велогонка 20 км + бег 5 км) 19-летний мастер спорта Дмитрий Федосеев финишировал восьмым (1:01.21,5). Среди женщин 18-летняя КМС Валерия Нагорная заняла 17-е место. В эстафетах волгоградские спортсмены участия не принимали.