Волгоградцы завершили выступления

на корте Филипп Давыденко
Минувшая игровая неделя больших побед не принесла.

В американском городе Дейтона-Бич проходит женский турнир серии ITF с призовым фондом 25 000 долларов. Только в квалификации в основной сетке турнира приняли участие 32 теннисистки, среди которых две представительницы Волгограда – 27-летняя Марина Шамайко, занимающая 425-е место мирового рейтинга WTA, и 17-летняя Наталья Вихлянцева, которая на 428-м месте рейтинга.

Марина в первом круге обыграла 17-летнюю американку Даниэлу Ролдан (888-е место) – 1:6, 6:3, 6:2, а затем уступила 19-летней британке Кэтти Данн (295) – 2:6, 3:6.

У Натальи дела складывались лучше. В первом круге повержена 30-летняя британка Эмили Уэбли-Смит (300) – 7:5, 6:3. Во втором обыграна 16-летняя уроженка Москвы, а ныне гражданка США София Кенин (0) – 6:3, 5:7, 6:1. И в финале квалификации волгоградке уступила 25-летняя Николь Вайдишова (600) из Чехии – 6:2, 6:1.

В основной сетке Наталье досталась 19-летняя американка Саманта Кроуфорд (279). В первой встрече спортсменок победу праздновала Кроуфорд – 7:5, 2:6, 6:4.

22-летний Филипп Давыденко, выступающий за Волгоград, в первом круге турнира SEGRO International 2015 встретился с 27-летним немцем Моритцем Бауманном. Давыденко по итогам прошлой недели потерял две позиции и опустился на 399-е место, его соперник занимает 512-е место. Матч для сеянного под пятым номером Филиппа складывался не совсем гладко – 6:7 (3:7), 7:5. А на третий сет, немец, сославшись на травму, не вышел.

Во втором круге против волгоградца играл еще один представитель Германии, 22-летний Флориан Фаллерт (470). И вот против него Филипп не устоял – 2:6, 3:6.

В парном разряде дуэт россиянину составил немец Марк-Флавиус Андрес. К сожалению, и тут «наш» дуэт уступил в первом круге паре из Чехии Давил Скох/Робин Станек – 5:7, 3:6.