Волгоградец Алексей Ватутин участвует в турнире серии «Фьючерс» Open Espace Anjou

волгоград, теннис, ватутин
Призовой фонд турнира составляет 15 000 долларов

В первом круге турнира против 22-летнего Алексея Ватутина, занимающего 663-е место в мировом рейтинге АТР, играл 18-летний француз Максим Жанвье, который в рейтинге АТР находится на 690-ой строчке. В тяжелой борьбе волгоградец одержал победу – 7:6 (13:11), 4:6, 6:4.

Во втором круге Алексей попал на сеянного на под четвертым номером 24-летнего француза Джонатана Эйсерика, занимающего 294-ое место рейтинга. Француз взял матч в двух партиях с одинаковым счетом – 6:3.

В парном разряде Алексей выступил вместе 25-летним теннисистом с Мадагаскара Лофо Рамиараманана. Играли они опять же против французов: 23-летнего Меди Четара и 32-летнего Гари Лугасси. С одинаковым счетом – 7:5, французы выиграли обе партии и прошли в четвертьфинал.