Волгоградка Фокина завоевала бронзу на первенстве России по плаванию

Волгоградская правда
Вторую медаль на проходящем в Волгограде юношеском первенстве России по плаванию завоевала воспитанница СК «Альбатрос» Серафима Фокина.

После победы на 200-метровке баттерфляем 12-летняя волгоградка стала бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем. Ученица тренера Весны Базиянц в финале показала результат 1.04,36. С личного рекорда Серафима сбросила 1,45 секунды! Фокину сумели опередить москвичка Ярослава Юрьева – 1.02,17 и Диана Дзудцова из Санкт-Петербурга – 1.03,77.

На церемонии награждения победителю и призерам среди девушек на дистанции 100 метров баттерфляем награды вручил волгоградский специалист, тренер по физической подготовке учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания Дмитрий Комаров.

Еще двое волгоградских спортсменов накануне выступали в финальных заплывах, но им немного не хватило, чтобы стать призерами первенства страны. Среди юношей на 200 метрах баттерфляем в финале Кирилл Остроухов показал пятый результат – 2.07,97. Бронзовому призеру он проиграл 0,52 секунды. На дистанции 400 метров вольным стилем Полина Козякина финишировала четвертой – 4.23,95. Она отстала от бронзового призера всего на 0,40 секунды, а от серебряного медалиста на 0,71 секунды.