Волгоградка Гладкова выиграла вторую медаль первенства России по гребле

Волгоградская правда
На гребной базе Центра олимпийской подготовки в Краснодаре продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и до 24 лет. В старшей возрастной категории вторую медаль на этой регате завоевала Дарья Гладкова.

Воспитанница Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва, представляющая также региональное ЦСП «Олимп», стала серебряным призером на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Ученица Дмитрия Петрова в финале на спринтерской дистанции показала результат 48,018 секунды. Волгоградскую спортсменку опередила София Штиль из Алтайского края – 47,139. Бронзовым призером стала москвичка Ангелина Губанова – 48,243. На церемонии награждения девушки стояли на верхней ступени пьедестала почета обнявшись (Гладкова на фото – слева). Это на соревнованиях они соперницы, а в жизни подруги. Накануне Дарья Гладкова завоевала бронзу на дистанции 500 метров, а сегодня успела пробиться в финал и на дистанции 1000 метров.

Серебряный призер первенства России среди юниоров до 24 лет на каноэ на 500-метровке Данил Положенцев на спринтерской дистанции не стартовал, а решил сосредоточиться на 1000 метров. Ученик Дмитрия Петрова вышел в финал, где считается одним из фаворитов. Хорошие шансы на завоевание медали и у Андрея Ростокина, который среди юниоров до 19 лет на байдарке-одиночке пробился в финал на 1000 метров. В финале «В» среди юниоров до 19 лет на байдарке-одиночке выступит Екатерина Бурлуцкая.