Волгоградка победила в борьбе на поясах на спортивных играх стран СНГ

• Волгоградская правда
Наша уже довольно известная и титулованная землячка Ангелина Ментий завоевала в Казани золотую награду в весовой категории до 76 кг.
В столице Татарстана проходят 1-е в истории спортивные игры стран СНГ. В соревнованиях принимают участие более 1600 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Как сообщает региональный спорткомитет, уже на старте состязаний золотую медаль в копилку сборной России принесла волгоградка Ангелина Ментий. Воспитанница Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой в борьбе на поясах заняла 1-е место в весовой категории до 76 кг.
Ангелина поочередно одолела Калдыгул Бекет из Казахстана, азербайджанку Айтакин Пашазаде и узбекистанскую спортсменку Земфиру Азатову. В итоге девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Тем временем в Нальчике завершился чемпионат России по борьбе на поясах. В весовой категории до 52 кг бронзовую медаль завоевала Шейла Стафеева из Фролово. Волгоградец Анвар Кутлумуратов в весовой категории до 90 кг занял только 5-е место, но зато выполнил норматив мастера спорта.