Волгоградка получила сразу три награды первенства России по плаванию

Волгоградская правда
Елизавета Смусева завоевала три медали в юношеском первенстве страны по плаванию среди лиц с нарушением слуха. Юная спортсменка успешно выступила на трех заявленных дистанциях.

За победу боролись 250 участников из 30 регионов нашей страны, сообщили в комитете физической культуры и спорта области. Первенство страны принимал город Саранск. 14-летнюю спортсменку СШОР № 16 к состязаниям готовит Татьяна Ануфриева.

В заплывах на 100 и 200 метров волгоградка стала лучшей. На дистанции 50 метров Елизавета уступила сопернице десятые доли секунды и выиграла серебро. Во время состязаний спортсменка установила новые личные рекорды. Кроме этого, ей удалось выполнить норматив мастера спорта.

В соревнованиях такого высокого уровня Елизавета Смусева принимает участие в третий раз. За плечами волгоградки уже есть успешный опыт выступлений. Так, в 2020 году на первенстве России, которое проходило в Астрахани, юная спортсменка завоевала бронзовую медаль.