Волгоградская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира WTA во Франции

Волгоградская правда
В четвертьфинал турнира WTA125 Open Angers Arena Loire, который проходит во французском городе Анже, вышла 24-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева. Она в двух сетах – 6:3, 6:4 – переиграла бывшую 2-ю ракетку мира (октябрь 2010 года), 37-летнюю москвичку Веру Звонареву. Эту победу Наталья Вихлянцева посвятила своему американскому тренеру Чипу Бруксу, который накануне ушел из жизни. Об этом сообщила мама и тренер нашей спортсменки Елена Вихлянцева.

Наталья Вихлянцева через пресс-службу французского турнира рассказала, что в начале профессиональной карьеры она с американским тренером, который работал со многими звездными теннисистками, провела много времени. И первая игра в Индиан-Уэллсе (март 2018 года), где Вихлянцева выиграла у Веры Звонаревой, была под руководством Чипа Брукса.

– Я хотела бы посвятить ему эту победу, – сказала Наталья Вихлянцева. – Чип Брукс много чего привнес в мой теннис. Каждый раз, когда я обращалась к нему, он приходил мне на помощь, даже несмотря на то, что находился на другом континенте.

Счет личных встреч Вихлянцевой (244-е место WTA) и Звонаревой (87-е место WTA) стал в пользу волгоградской теннисистки – 2:1. Осенью прошлого года Наталья в квалификации Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос» проиграла Вере. 

– Она мой кумир, и победа над ней дает мне мотивацию идти дальше, – заявила Наталья Вихлянцева. – Когда вы побеждаете очень хорошего игрока, вы говорите себе, что можете добиться большего. Я хочу так думать и доказать это на кортах.

В победном матче со Звонаревой Вихлянцева сделал 2 эйса (подача на вылет), не совершила ни одной двойной ошибки, тогда как у соперницы их было 3. Наталья реализовала 3 из 5 брейк-пойнтов, тогда как Вера – 1 из 3. Большинство очков (81%) Вихлянцева выиграла на 1-й подаче.  

В четвертьфинале турнира в Анже соперницей волгоградской теннисистки станет 20-летняя Клара Бюрель, занимающая 77-е место в мировом рейтинге.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет