Волгоградские динамовки одержали вторую победу в сезоне

Гандболистки волгоградского «Динамо» накануне успешно возобновили выступление в чемпионате России, переиграв на выезде московский «Луч» со счетом 30:27 (17:10).

Встреча соседей по турнирной таблице обещала получиться напряженной, но таковой она была лишь полтайма. На 15-й минуте волгоградки впервые повели «плюс  три», и в дальнейшем речи об интриге не шло.

К перерыву гостьи уже вели «плюс семь», а когда на старте второго тайма счет стал 10:19, тренер «Динамо» Николай Измайлов начал ротацию состава. Все, кроме левой полусредней Кристины Григоровской, получили игровое время, а десять гандболисток еще и отметились заброшенными мячами.

Пока Измайлов экспериментировал с составом, москвички изо всех сил пытались вернуться в игру. Но сделать это у них так и не получилось. Избежали разгрома – и на том спасибо.

Половину голов столичной команды себе в актив записала лидер «Луча» Екатерина Атькова. Она поразила волгоградские ворота 13 раз. Самой результативной у «бело-голубых» стала капитан команды Юлия Маркова, на счету которой 11 точных бросков.

Одержав вторую победу в сезоне, гандболистки «Динамо» поднялись на седьмую строку таблицы суперлиги. Ближайший матч волгоградки проведут уже в среду: в Звенигороде им будет противостоять местная «Звезда», располагающаяся в табели о рангах на позицию выше.