Волгоградские кроссмены в Кисловодске приняли участие в Кубке России

В забегах на 3 и 5 км приняли участие чуть более 160 легкоатлетов из 32 регионов от юношей до взрослых. Волгоградская область была представлена в основном юными кроссменами.

Соревноваться пришлось на заснеженной трассе Верхней базы филиала ФГБУ «Юг Спорт» в окрестностях горы Малое Седло на высоте более 1200 метров над уровнем моря. Кроссмены Волгоградской области набрали 10 зачетных очков и заняли в командном зачете 28-е место из 32 регионов.

Лучшими стали легкоатлеты Республики Башкортостан – 148 очков. В тройку призеров попали кроссмены Московской области (123) и Чувашской Республики (91).

Десять очков в командный зачет заработал 19-летний перворазрядник Георгий Степанов. Ученик Ивана Долгова из СШОР по легкой атлетике пробежал 5 км за 18 минут 09,01 секунды и занял восьмое место среди юниоров до 23 лет. В мужском зачете результат Степанова соответствовал 23-му месту.

Среди мужчин 30-е место в Кубке России занял 23-летний КМС Даниил Барельников. Ученик мастера спорта международного класса Михаила Улымова из СШОР по легкой атлетике пробежал 5 км за 18.59,9. Обладателем Кубка России стал Ильдар Надыров из Алтайского края – 15.56,8.

На дистанции 3 км среди девушек до 18 лет 15-летняя Александра Еремина с результатом 14.26,6 финишировала 27-й. Она оказалась лучшей из девяти девушек, которые представляли три волгоградские спортивные школы.

В этой же возрастной категории среди юношей 17-летний Максим Дубовцов из СШОР-16 к финишу прибежал 23-м с результатом 12,31,7. Он оказался лучшим из восьми волгоградских кроссменов, выступавших в этой возрастной категории.