Волгоградские пловцы триумфально выступили на этапе Кубка РФ в Обнинске

Волгоградская правда
На 2-м этапе Кубка России по плаванию в городе Обнинске Калужской области волгоградцы Лали Панкратова и Иван Моргун завоевали 3 золотые награды.

Блестяще проявила себя на соревнованиях совсем юная Лали Панкратова.

Сначала 14-летняя волгоградка уверенно победила в 800-метровом заплыве кролем. Занявшие 2-е и 3-е места более опытные Маргарита Рощепкина из Краснодарского края и Екатерина Кононина из Ярославской области намного отстали от перспективной волгоградской спортсменки.

На дистанции 1500 м вольным стилем Лали Панкратовой тоже не было равных. Воспитанница ГАУ ДО ВО «СШ по ВВС «Спартак-Волгоград» более чем на 40 секунд опередила Марию Басманову из Кировской области и Полину Круглик из Краснодарского края.

В 400-метровом кролевом заплыве Лали Панкратова финишировала на 5-м месте.

В очередной раз подтвердил свой высокий класс еще один спартаковец Иван Моргун, который завоевал медаль высшей пробы на дистанции 1500 м кролем.

20-летний волгоградец на 12 с лишним секунд обогнал серебряного призера Глеба Буслаева из Пермского края. Бронзовый медалист Федор Теплицын из Республики Марий Эл отстал от Ивана более чем на 22 секунды.