Волгоградские теннисисты не добрались до четвертьфиналов

Не совсем удачной оказалась эта игровая неделя для теннисистов Волгоградской области. Никому из них не удалось пробиться даже в четвертьфиналы своих турниров.

54-й номер в мировом рейтинге волгоградец Николай Давыденко завершил выступления на турнире серии «Мастерс» в Мадриде Mutua Madrid Open, призовой фонд которого составляет 3 090 150 евро. Переиграв в первом матче хорвата Иво Карловича – 7:6, 6:3, во второму круге одиночного разряда Николай встретился с испанцем Рафаэлем Надалем – второй ракеткой мира. В личных встречах, Николай один из немногих, кто имел положительный баланс против легендарного Рафы, – 6:5, но в этот раз победа досталась испанцу – 6:2, 6:2.
Андрей Голубев из Волжского, занимающий 148-е место рейтинга, выступал на турнире серии «Челледжер» CNGvitall PRAGUE OPEN 2012 BY NONCORE, который проходит в Праге (Чехия). Призовой фонд турнира 85 000 евро. Здесь в первом круге Андрей встретился с чехом Душаном Лойда – 206-й ракеткой мира. К сожалению, матч закончился сенсационной победой чеха со счетом – 6:2, 6:2.
В парном разряде Андрей играл с россиянином Теймуразом Габашвили. В первом круге они встретились с сеянной под вторым номером парой: Мартин Эмрих (Германия)/Андреас Сильестрём (Швеция), и тоже познали горечь поражения – 2:6, 6:4, 8:10.
Волгоградец Алексей Ватутин выступал на турнире серии «Фьючерс» в Теплице (Чехия) Czech Republic F1 с призовым фондом 10 000 долларов. В первом круге одиночного разряда Алексей, занимающий 555-е место мирового рейтинга переиграл Ричарда Вайта (Германия), занимающего 729-ю позицию. Счет – 3:6, 7:5, 6:2. Во втором круге соперником Ватутина стал 21-летний немец Марко Ленц, занимающий в рейтинге АТР 670-е место. Ленц, обыгравший в первом круге турнира Филиппа Давыденко – 6:4, 0:6, 6:2, обыграл и Ватутина – 6:4, 7:5.
В четвертьфинале парного разряда (с этой стадии турнир начинался) Ватутин и Давыденко проиграли паре из Австрии: Лукас Ястраунинг/Доминик Фим – 4:6, 4:6.