Волгоградские тхэквондисты привезли россыпь наград с Кубка Черного моря

В Сочи в третий раз подряд прошел традиционный ежегодный турнир по тхэквондо ВТФ Black Sea Cup, в котором приняли участие свыше 350 спортсменов из более 20 регионов России и стран ближнего зарубежья. Волгоградские атлеты успешно выступили на соревнованиях, завоевав 44 награды.

В открытом первенстве города-курорта Сочи состязания прошли на базе Федерального центра единоборств «ЮГ СПОРТ». Медали были разыграны в разных возрастных категориях в двух дисциплинах – пхумсе (технический комплекс) и керуги (спарринги).

Волгоград представляли 20 воспитанников Центра боевых искусств «Ильсан». Ученики Елены Хахалевой (слева на фото) в общем итоге завоевали 40 наград, из которых 19 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых. Кроме того, в активе волгоградских спортсменов еще две золотые, серебряная и бронзовая награды в паратхэквондо.

В ЦБИ «Ильсан» сообщили, что в этой категории золотыми медалистами стали Игорь Гафуров (Р-34) и Павел Чучук (З-20), серебро завоевал Даниил Пономаренко (Р-20), а бронзовым призером стал Евгений Медведев (Р-20).

В олимпийской дисциплине тхэквондо ВТФ – спаррингах (керуги) серебряным призером в весе до 41 кг стала 11-летняя Ангелина Алифиренко. Бронзу в весе до 34 кг получила 10-летняя Софья Жигилева. Остальные награды волгоградские спортсмены завоевали в техническом комплексе пхумске.

В возрастной категории 18-30 лет три золотые и одну серебряную медали выиграла лидер волгоградской команды, член сборной России Анастасия Мирошниченко. Три награды высшей пробы завоевала Анастасия Купрадзе (15-17 лет). В категории 12-14 лет три золотые и две серебряные медали выиграла Ирина Алифиренко. Здесь же трижды на пьедестал почета поднимался Дмитрий Мишаков (2 золотые, 1 бронзовая).

По одной золотой и серебряной медали завоевали Евгений Орлов (категория 31 год и старше) и Игорь Федотов (18-30 лет).
Среди юных спортсменов в категории В самую большую коллекцию наград собрала Ангелина Алифиренко (9-11 лет), в активе которой 3 золотые и 1 бронзовая медали. На высшую ступень пьедестала почета в категории 12-14 лет поднимались Амир Абушахманов (2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая медали), Марат Алимбеков (1 золотая, 2 бронзовые), Станислав Василенко (2 золотые).