Волгоградские ватерполистки вырвали первую победу в «Финале четырех»

• Волгоградские ватерполистки вырвали первую победу в «Финале четырех»
В областной столице стартовал «Финал четырех» женского чемпионата России по водному поло.

В первом полуфинале бессменный чемпион страны «Кинеф-Сургутнефтегаз» одолел соперниц из Златоуста, что сюрпризом не стало.

А вот второй матч едва не стал трагедией. Волгоградки всю первую половину игры и половину третьего периода достаточно уверенно контролировали ход матча, поведя в счете – 10:5. Но начиная с 4-й минуты третьей четверти, перестали забивать, чем воспользовались гостьи. За 5,5 минуты до финальной сирены «Югра» сократила отрыв до минимума и вполне могла счет сравнять. Но, к счастью, подопечные Александра Гайдукова отстояли победу.

В четверг в 19:00 повторная встреча соперниц. Она и определит, кто пойдет в финал чемпионата.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 9:10 (2:4, 3:4, 2:2, 2:0).

5 апреля. Волгоград. ЦВВС. 300 зрителей.

Судьи: С. Древаль, И. Садеков (Москва).

«Югра»: Сарибекян – Исакова (2), Нижебойченко, Гарипова (2), Перфильева (1), Сутягина, Чернега (1), Леонова, Тимофеева, Ковина (1), Алогбо (1), Лисунова (1).

«Спартак-Волгоград»: А. Антонова – Д. Антонова (2), Федотова, Подельщикова, Котова (1), Тучина, Харгина, Горбунова (1/1), Чурзина (3), Глухова, Иванчишина (2), Пироженко (1).

Фолы: 6 – 4.

5-метровые: 0 – 1/1

«Динамо-Уралочка» (Златоуст) – «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши) – 10:12 (2:2, 2:3, 2:3, 4:4).