Волгоградские юниоры бегают лучше, чем прыгают

В Майкопе прошли Всероссийские легкоатлетические соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ).

Волгоградские спортсмены в возрасте до 20 лет завоевали шесть наград, из которых одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. Единственную награду высшей пробы в актив сборной Волгоградской области завоевала 19-летняя кандидат в мастера спорта Анастасия Герасимова (на фото – в центре). Учащаяся Волгоградского колледжа олимпийского резерва (ВКОР), представляющая также региональный ЦСП по легкой атлетике, победила в беге на 800 метров – 2.09,87.

Второй в беге на дистанции 3000 метров финишировала 17-летняя второразрядница Александра Петрова из ВКОР – 10.24,09. Бронзу в прыжках в высоту завоевала 14-летняя Дарья Блинова. Представляющая ЦСП и ВКОР спортсменка преодолела планку на высоте 170 см. Она разделила третье место на пьедестале с краснодарской спортсменкой Надеждой Андрюхиной. Третье место в тройном прыжке заняла 18-летняя Олеся Андреева – 12,48 метра. Четвертой в секторе для прыжков в длину оказалась воспитанница волгоградской школы легкой атлетики 19-летняя Алиса Кузнецова, в параллельном зачете выступающая за Москву – 12,44.

На четвертом, самом обидном во всех видах спорта, месте оказалась в итоговом протоколе 18-летняя воспитанница регионального ЦСП по легкой атлетике Ольга Фомина, пробежавшая 100 метров с барьерами за 14,50 секунды. От бронзы ее отделили 0,04 секунды.

Среди юниоров второе место в беге на 1500 метров занял Никита Димич из ВКОР – 4.01,01. Он всего 0,17 секунды на финише проиграл сопернику из Новосибирской области. Четвертым финишировал Родион Федосеев – 4.09,65. В метании копья Дмитрий Костин из СДЮСШОР-10 показал третий результат – 66,56 метра.

Четвертым в беге на 100 метров стал Никита Галочкин – 11,06. В беге на 800 метров учащиеся ВКОР Никита Димич и Родион Федосеев в итоговом протоколе оказались по соседству – на пятом и шестом местах. В прыжках в длину Сергей Ткачев занял пятое место – 6,95 метра.
В командном зачете среди училищ олимпийского резерва ВКОР, набрав 209 очков, занял шестое место. Впереди оказались спортсмены из Брянской области (367), Санкт-Петербурга (350), Москвы (296), Ставропольского края (246) и Екатеринбурга (217). Среди СДЮСШОР и СШОР спортсмены Волгоградского областного ЦСП по легкой атлетике заняли девятое место (177). Лучшими стали легкоатлеты Краснодара (401).